Команда Лидер-1420 стала обладателем Кубка Европейских чемпионов в Германии!

Команда Лидер-1420 выиграла Кубок Европейских Чемпионов на чемпионате 6-11 июня 2017 г. в Германии.
Два напряженных дня, семь сложных игр, но ребята из команды Лидер-1420 справились.

По регламенту международной федерации IISHF игры в подгруппах проходят продолжительностью в 2 периода по 10 минут и четвертьфиналы и полуфиналы в 2 периода по 12 минут грязного времени, а финальная игра в три периода по 10 минут чистого времени.

В первый день состоялись групповые игры и по итогам дня команда Лидер-1420 с 7 очками уверенно заняла первое место в группе.

Второй день игр Чемпионата для наших ребят начался со сложной игры с командой Odense Ishockey (Дания), ведь в 2014 году на Чемпионате в Австрии в финале мы проиграли именно Датчанами, тогда в решающем матче нас разгромили 9:3 именно они. Их команды всегда очень сильные и техничные.

Но на этот раз благодаря характеру и подготовке, ребята смогли противостоять противникам и завершить игру со счетом 6:1.

Начались полуфинальные матчи. Матч с командой из Израиля Zoran Falcons стала для нашей команды самым сложным и решающим на турнире. Часто мы отдавали инициативу сопернику, и в какой-то момент ребята были растеряны, но в итоге смогли проявить характер, выстоять и переломить игру в нашу сторону.

В финале нам предстояло играть с командой SHC Rossemaison (Швейцария), которая заняла первое место в своей группе и также не проиграла ни одной игры.

Финал получился открытым и драматичным, с большим количеством голов. Швейцарцы первыми забили, но наша команды быстро сравняла счёт, затем финал перешел в открытую игру, где ребята из Москвы полностью доминировали на площадке и уже к 3- ей минуты 2-го тайма счёт на табло был в пользу нашей команды 9:3. Вторая половина матча прошла также под диктовку нашей команды с большим количеством бросков и контратаками соперников, которые смогли забить 2 гола, а наши забили 10-ый.