Итоги международных игр по боевым искусствам в г .Минск

Завершились 7ые международные игры по боевым искусствам в г. Минск. По информации оргкомитета в событиях IMAG-2017 приняли участие более 4000 спортсменов и гостей, представляющих 71 страну всех континентов. Минские игры стали рекордными по количеству стран участников и видов спорта.  Массовым турниром игр стал Кубок мира по таэквондо (ITF) с участием 1300 спортсменов.

Выступления по каратэ WKC и шотокан SKDUN длились 3 дня в СК Уручье и собрали более 800 спортсменов, тренеров и судей.

Наши воспитанники клуба принимали участие по каратэ WKC:

3 место - Беляев Илья (категория мальчики 6-7 лет шобу-санбон до 25 кг).

1 место - Кравчинский Андрей (категория мальчики 10-11 лет шобу-санбон до 40 кг)

1 место - Кравчинский Андрей (категория мальчики 10-11 лет шобу-иппон)

и под завершение турнира 1 место - командное кумитэ мальчики 10-11 лет (Капустин Богдан, Филатов Владислав, Кравчинский Андрей). В данной категории члены сборной федерации ФТШК МО (под руководством Бакланова С.А, Лебедкина А.Ю, Агаркова А. и нашего тренера Краплина А.А.) взяли весь пьедестал от 1 до 3 места и тем самым доказали, что равных в данном возрастном дивизионе нам нет.

Не удалось занять места следующим спортсменам: Хомутинников Артем (возраст 12-13 лет), Вергасов Максим (возраст 6-7 лет). Ребята выступили достойно, Артему не хватало в поединках совсем чуть-чуть, а Максиму не хватило опыта в силу своего возраста.

Поездка была трудной, так как все 3 дня наши спортсмены прорывались вперед к медалям, но и про культурный отдых они не забывали. Лично Краплин А.А. успел посетить исторический музей Великой отечественной войны в г. Минск и всем, кто в будущем посетит столицу Белоруссии советует заглянуть в данное место и вспомнить подвиг наших героев.

По итогам поездки Краплин Александр Алексеевич сделал  вывод: "Наши ребята показали хороший уровень собственной физической и технической подготовки на данных соревнованиях, но в первую очередь они показали свой характер. Выступление оказалось успешным и на мотивирующей волне следует двигаться дальше и прогрессировать свой уровень".

От лица нашей академии поздравляем ребят и тренера с успешными выступлениями.